moteur de recherche

Master

Responsable Mention MANAGEMENT : Muriel JOUGLEUX
Muriel.Jougleux@u-pem.fr

Responsable Mention MARKETING ET VENTE : Christel DE LASSUS
Christel.Delassus@u-pem.fr

Responsable Mention COMPTABILITE, CONTROLE AUDIT : Pascale TERRISSE
Pascale.Terrisse@u-pem.fr

Responsable Mention GESTION DES RESSOURCES HUMAINES: Sylvie CHEVRIER
sylvie.chevrier@u-pem.fr

Responsable Mention FINANCE: Evelyne ROUSSELET
evelyne.rousselet@u-pem.fr

Responsable Mention ECONOMIE APPLIQUEE : Yannick L'HORTY
Yannick.Lhorty@u-pem.fr

Responsable Mention ECONOMIE INTERNATIONALE : Catherine BROS
Catherine.Bros@u-pem.fr

Parcours Master

Responsables Master :

Mention Management:

            * Comptabilité, Contrôle Audit : 
M1 - Faten BENSLIMANE faten.benslimane@u-pem.fr
M2 - Pascale TERRISSE Pascale.Terrisse@u-pem.fr  -  Inès BOUDEN Ines.Adouani@u-pem.fr

           * Marketing et Vente - Innovation, Design Luxe :
M1 - Alain DEBENEDETTI Alain.Debenedetti@u-pem.fr
M2 - Christel De LASSUS Christel.Delassus@u-pem.fr

           * Marketing et Vente - Marketing et Management des Services :
M1 - Mathias SZPIRGLAS Mathias.Szpirglas@u-pem.fr
M2 - Rola HUSSANT Rola.Zebian@u-pem.fr - Marianne ABRAMOVICI marianne.abramovici@u-pem.fr
         
          *  Finance - Banque, Assurance :
M1/M2 - Evelyne ROUSSELET evelyne.rousselet@u-pem.fr / Bérangère BRIAL Berangere.Brial@u-pem.fr / Valérie SALTIEL valerie.saltiel@u-pem.fr

Mention Gestion:


  * Gestion et Développement des Organisations Scolaires :
      M1-M2-DU Muriel JOUGLEUX muriel.jougleux@u-pem.fr

  * Gestion et Développement des Organisations Scolaires :
     M2 Amina BÉCHEUR amina.becheur@u-pem.fr / Sophie RIEUNIER sophie.rieuner@u-pem.fr

  * Gestion des Ressources Humaines et de la Mobilité Internationale :
     M1 - Véronique ATTIAS DELATTRE veronique.attias-delattre@u-pem.fr
     M2 - Sylvie CHEVRIER sylvie.chevrier@u-pem.fr / Catherine MAMAN catherine.maman@u-pem.fr

Mention Économie Appliquée:

Secrétariat pédagogique

Horaires d'ouverture au public

Masters - Bureaux B012&B013
Lundi Mercredi Vendredi 9h00 - 12h00
Mardi Jeudi Vendredi 14h00 - 17h00

 

Secrétariat Masters

Caroline LEROY
Bureau B012

Tél: 01 60 95 70 64
Mail : caroline.leroy@u-pem.fr

Master 1 Marketing et vente - Innovation, Design et Luxe (IDL)
Master 1 Marketing et vente - Marketing et Management des Services (MMS)
Master 1 Comptabilité, Contrôle, Audit (CCA)
Master 2 Comptabilité, Contrôle, Audit (CCA)

Sandrine DEROU
Bureau B012

Tél: 01 60 95 70 66
Mail : sandrine.derou@u-pem.fr

Master 1&2 Gestion des Ressources Humaines et de la Mobilité Internationale (GRHMI)
Master 2 Marketing et vente - Marketing et Management des Services (MMS)
DU et Master 2 Gestion Des Organisations Scolaires (GEDOS)

Delphine MONNIER
Bureau B013

Tel : 01 60 95 70 69
Mail : delphine.monnier@u-pem.fr

Master 1 Economie appliquée (EA)
Master 2 Economie appliquée (EA)
    - Parcours Etudes de marché
    - Parcours Emplois et compétences
    - Parcours Aménagement et urbanisme
Master 1 et Economie Internationale (Campus de Créteil)
Licence professionnelle Gestion des Organisations de l'Économie Sociale et Solidaire (LP GOESS)

Vanessa TULASNE
Bureau C231

Tel :  01 60 95 71 55
Mail : vanessa.tulasne@u-pem.fr

Master 2 Marketing et Vente - Innovation, Design et Luxe (IDL)
Master 2 Gestion de l'Économie Sociale et Solidaire (GESS)
 

Amélie DOUZIL
Bureau B012

Tel :  01 60 95 70 44
Mail : amelie.douzil@u-pem.fr

Masters 1 & 2 - Finance - Banque et Assurance (Banque)

Véronique LEHDILI
Bureau B225

Tel : 01 60 95  70 51
Mail : veronique.lehdili@u-pem.fr

Master 2 Management Des Organisations Scolaires (MADOS)

Dernière mise à jour : 15/09/2017